Хоккей в России и в мире 23 минуты назад

"Авангард" выиграл у "Спартака", прервав серию из поражений

spartak.ru

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершились четыре матча. Обладатель Кубка Гагарина омский "Авангард" нанес поражение "Спартаку" с результатом 5:2.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился четырьмя матчами. В Балашихе обладатель Кубка Гагарина омский "Авангард" нанес поражение московскому "Спартаку" с результатом 5:2.

"Авангард" прервал серию из трех поражений, обыграв "Спартак" с результатом 5:2. После двух периодов в матче держался ничейный результат. У "Авангарда" отличились Сергей Толчинский и Корбан Найт, у красно-белых шайбы забросили Иван Дроздов и Андрей Локтионов. Но в третьем периоде омичи провели три безответных гола – Франсис Паре, Андрей Грицюк и Владимир Брюквин. В итоге победа "Авангарда" 5:2.

В Нижнекамске "Нефтехимик" принимал "Автомобилист" из Екатеринбурга и проиграл 2:3. У хозяев по шайбе забросили Евгений Митякин и Егор Попов. В составе победителей отличились Райан Спунер, Владимир Кузнецов и Брукс Мейсер. Уральцы обыграли соперника в 12-й раз подряд в формате регулярного чемпионата КХЛ.

Минское "Динамо" продлило победную серию до шести матчей, обыграв в Нижнем Новгороде местное "Торпедо" 4:3. У победителей по голу провели Дмитрий Буйницкий, Дмитрий Дерябин, Денис Москалев и Кирилл Воронин. В составе волжан по шайбе забросили Кенни Агостино, Даниэль Заар и Теодор Леннстрем.

В Москве "Динамо" принимало череповецкую "Северсталь" и одержало победу с результатом 3:2. Результат обеспечили голы Егора Брызгалова, Дмитрия Рашевского и Вадима Шипачева. У гостей по голу записали на свой счет Робин Пресс и Даниил Вовченко.