Тема:

Футбол России 6 часов назад

УЕФА пошутил над командой Словакии и Миланом Шкриньяром


Associated Press

Отборочный матч чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными России и Словакии, завершившийся победой россиян со счетом 1:0 вызвал реакцию со стороны УЕФА. Главное футбольное ведомство Европы посмеялось над словаками.

УЕФА посмеялся над невезением сборной Словакии в матче со сборной России в отборочном матче чемпионата мира 2022. Россияне одержали победу 1:0 за счет автогола словацкого защитника Милана Шкриньяра.

Словаки владели игровым и территориальным преимуществом, создали немало опасных моментов, но проиграли. Мяч в свои ворота отправил защитник миланского "Интера" Милан Шкриньяр. В первом матче команд, проходившем в марте в Братиславе, сборная Словакии победила 1:0. Тогда единственный мяч также забил Шкриняьр, но в ворота команды России.

УЕФА разместил ролик с Миланом Шкрикьяром. У словацкого защитника удивленное лицо. Ролик снабжен подписью "когда владел мячом 70% и проиграл 0:1".

В следующем туре россияне в Мариборе сыграют со Словений, хорватам будут противостоять словаки, а киприотам – мальтийцы. Все три игры состоятся в понедельник, 11 октября. Игру сборной России покажет медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 1". Начало трансляции в 21.45.