Пьяный студент забросал Вечный огонь землей. Видео

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
МВД Медиа
Второкурсник вуза, возвращавшийся домой с вечеринки, не сумел пройти мимо Вечного огня и забросал его вырванными из клумбы растениями с землей. Полицейские быстро вычислили хулигана, который раскаялся и признал свою вину.

Нетрезвый молодой человек был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Находке после того, как он забросал землей Вечный огонь около мемориала.

Как сообщили в МВД, беспорядок обнаружили работники компании, отвечающей на уборку на территории памятника. После этого к делу подключились стражи порядка, которые быстро вычислили хулигана.

Им оказался 19-летний студент одного из вузов Владивостока. Как выяснилось, второкурсник возвращался домой после застолья со спиртными напитками и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вырвал из клумбы растения и вместе с землей кинул их в пламя.

Юноша признал вину и отделался административным протоколом, составленным за уничтожение или повреждение чужого имущества, штраф за совершение этого правонарушения составляет 500 рублей.

Также ему предстоит компенсировать более четырех тысяч рублей – такова цена уничтоженных зеленых насаждений и стоимость работы специалистов по очистке.