До пяти выросло количество жертв обрушения дома в Батуми

Фото: МВД Грузии
Фото: МВД Грузии
Грузинский телеканал "Рустави-2" сообщил, что из-под завалов обрушившегося дома извлечен мертвый ребенок. До этого спасатели нашли под обломками тела четырех человек.

Спасатели нашли тело пятого погибшего под обломками рухнувшего дома в Батуми, об этом рассказали на грузинском телеканале "Рустави-2". Жертва оказалась ребенком.

В настоящее время подтверждена гибель пятерых человек, из них двое не достигли совершеннолетнего возраста. Спасти, по последней информации, удалось двоих пострадавших, которые сейчас находятся в реанимации.

Под завалами могут оставаться еще четыре человека. Ночью работы по их поиску не останавливались, обломки вручную разбирают порядка 300 спасателей, волонтеров и сотрудников экстренных служб.

По делу об обрушении дома уже задержаны трое: хозяин квартиры на первом этаже, решивший сделать ремонт в своем жилье и двое рабочих, выполнявших его, как заявили в МВД, с грубыми нарушениями правил безопасности. Речь идет, по всей видимости, о повреждении несущих элементов конструкции строения.