Пострадавшие от паводков семьи в Шилкинском районе получили овощные наборы

Жителям Шилинского района Забайкалья выдают гуманитарную овощную провизию. Работы по доставке овощных наборов планируется завершить до конца следующей недели. В овощной набор входят картофель, капуста, морковь, перец и лук. Общий вес одного набора 110 килограммов.

Гуманитарную овощную провизию получили все пострадавшие от летних паводков семьи в Шилкинском районе. Поставка продукции завершена, пишет ГТРК "Чита".

Получателями продовольствия стали свыше 1200 личных подсобных хозяйств. Сейчас поставщик приступил к отгрузке овощей и картофеля в Чернышевском районе. Там только за один день выдали 280 наборов.

После завершения работы в Чернышевском районе машины с овощной помощью отправятся в Шелопугинский, Сретенский, Нерчинский, Балейский и Нерчинско-Заводский районы. В общей сложности, помощь от правительства края получат 2300 пострадавших во вторую и третью волны паводка подворий.

Работы по доставке овощных наборов планируется завершить до конца следующей недели. Отметим, в овощной набор входят картофель, капуста, морковь, перец и лук. Общий вес одного набора 110 килограммов.