Тема:

Футбол России 5 часов назад

Тренер Словакии Таркович: мы были лучше сборной России


Associated Press

Штефан Таркович заявил, что сборная Словакии в игре с российской командой провела свою лучшую игру в тактическом плане.

Главный тренер сборной Словакии Штефан Таркович высказался о поражении своих подопечных от России в отборочном турнире чемпионата мира-2022. Встреча проходила в Казани и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

"Это разочарование. Мы могли добиться результата – нам нужно было набирать очки, – цитирует Тарковича пресс-служба УЕФА. – В тактическом плане это была наша лучшая игра, но мы совершили ошибку в своей штрафной, а в чужой нам не хватило мастерства, чтобы забить.

Необходимо поработать над реализацией моментов. Мы были лучше, но все равно проиграли. Не могу винить футболистов. Главная проблема в том, что соперник оказался эффективнее в завершающей стадии атак".

Напомним, единственный мяч в игре на 24-й минуте забил защитник гостей Милан Шкриньяр, срезавший мяч в свои ворота после прострела Арсена Захаряна.

В следующем матче отбора чемпионата мира сборная России в понедельник, 11 октября, на выезде сыграет с командой Словении. Эту игру также в прямом эфире покажет медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 1".