Тема:

Выборы в США 6 дней назад

Байден трижды оговорился, выступая с приветственной речь в Чикаго

Американский президент Джо Байден попал в курьезную ситуацию из-за своей очередной оговорки. В своей приветственной речи в Чикаго он назвал мэра города мистером, хотя этот пост занимает женщина – Лори Лайтфут.

В курьезную ситуацию из-за своей очередной оговорки попал американский президент Джо Байден. В своей приветственной речи в Чикаго он назвал мэра города мистером. Хотя этот пост занимает женщина.

Тут надо пояснить, что оговорка, возможно, неслучайна. Дело в том, что мэр Чикаго Лори Лайтфут — открытая лесбиянка. Она поддерживает движение ЛГБТ и состоит в браке с женщиной. Ее супруга – Эми Эшлеман, они вместе появляются на публике, сообщает телеканал "Россия 24".

Лори Лайтфут стала первой в истории штата чернокожей женщиной на посту мэра. Ее избрали в 2019 году большинством голосов. Как и Джо Байден, она из Демократической партии.

Кстати, сам президент США в своей речи в Чикаго оговорился еще пару раз. Он долго вспоминал имя главы сената в штате Иллинойс, а также перепутал свой телефон и телевизор. Глава Белого дома сказал, что был на телевидении, хотя имел в виду, что говорил по телефону.