Фанату футбольного "Чесли" грозит тюрьма за антисемитизм


skysports.com

В английском футболе болельщик может снова получить реальный тюремный срок за оскорбления в социальных сетях по национальному признаку. 21-летний фанат лондонского "Челси" Нейтан Блэгг многократно употреблял в общении с коллегами из "Тоттенхэма" антисемитские выысказывания.

Молодой болельщик футбольного клуба "Челси" может оказаться в тюрьме из-за своих антисемитских высказываний. 21-летний Нейтан Блэгг в социальных сетях неоднократно неуважительно высказывался в адрес болельщиков "Тоттенхэма", допуская оскорбления.

Блэгг уже признал себя виновным по несколшьким пунктам обвинения, касающихся оскорбительных постов в соцсетях, сообщает Skysports.Com. При этом адвокат обвиняемого объяснил поведение клиента "плохим настроением" из-за пандемии коронавируса.

Молодой поклонник "аристокартов" публиковал изображения, а также писал антисемитские сообщения, направленные в адрес фанатов "Тоттенхэма". "Шпоры" с давних пор связывают с выходцами из Израиля. За все эти нарушения Блэггу грозит тюремное заключение.

Стоит напомнить, что всего лишь на прошлой неделе болельщик английского футбольного клуба "Вест Бромвич" Саймон Силвуд получил два месяца тюрьмы за расизм. Этот случай стал первым на Британских островах с реальным сроком за такого рода оскорбления в социальных сетях.