Буйного бизнесмена усмирил СОБР

После конфликта с "обочечником" водитель "Газели" подвергся нападению охранников известного краснодарского бизнесмена.

Дорожный конфликт закончился уголовным делом. В Краснодаре полицейские при поддержке СОБРа Росгвардии задержали местного бизнесмена и его охранников по подозрению в избиении водителя "Газели". Накануне в соцсетях появилась запись случившегося. На ней мужчины, сопровождавшие пассажира "Бентли", жестоко избили водителя "Газели", который не давал им проехать по обочине.

Элегантный мужчина в дорогом костюме и белоснежной рубашке – известный краснодарский предприниматель Темур Намоев. От неожиданности даже потерял дар речи. Свежая укладка коммерсанта была испорчена грубыми руками бойцов группы захвата.

Конфликт, о котором спрашивают оперативники, произошел несколько дней назад в пригороде Краснодара и попал в объектив регистратора. Кортеж, состоящий из "Бентли" и "Гелендвагена" объезжал пробку. Как это и водится для таких дорогих машин, по обочине, и решил перестроиться в правый ряд. Но водитель "Газели", не впечатленный марками машин, не пропустил. В этот момент из "Гелендвагена" выскочили двое крепких мужчин в строгих костюмах, по всей вероятности, охранники. Открыли дверь микроавтобуса и осыпали водителя градом ударов. За мужчину попытался вступиться шофер большегруза. Однако его тоже припугнули. В "Бентли", по некоторым данным, ехал предприниматель Темур Намоев. А смелые мужчины в костюмах – его охрана.

Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Станислав Герасименко: "В отношении водителей иномарок сотрудники полиции составили административные протоколы по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".

Намоев руководит крупной строительной фирмой. Компания строит жилье в Краснодаре и области. Личная страница коммерсанта в соцсетях пестрит снимками красивой жизни. Вот он постановочно восседает в кожаном кресле, читает книгу, проводит встречу с жителями, сидит за штурвалом вертолета. И перерезает ленточку на открытии нового спортивного зала.

Краснодарским журналистам удалось связаться с Намоевым еще до задержания. Вот как он прокомментировал дорожный конфликт:

"Ну, допустим, что что-то было, что, мало случаев бывает на дорогах?"

Водитель "Газели", которого избили охранники признался, что у него несколько синяков. Но сейчас он чувствует себя хорошо.

Видеозапись дорожного конфликта попала в соцсети и вызвала большой резонанс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял это дело на личный контроль.

Как оказалось, это не единственный автомобильный скандал с участием Намоева. Пользователи автомобильных форумов делились, что некоторое время назад этот же кортеж проехал по встречной полосе в районе железнодорожного переезда. И тогда все сошло бизнесмену с рук. Но сейчас замять конфликт не получится.

После недолгой спортивной зарядки в момент задержания крупного краснодарского предпринимателя Темура Намоева доставили на допрос. Не исключено, что в кабинете следователя он будет более словоохотливым.