До двух лет тюрьмы: липчанин угрожал жене пистолетом

Липчанину грозит до 2 лет тюрьмы за угрозу оружием своей жене. В отношении 35-летнего липчанина возбуждено уголовное дело. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции № 6 УМВД России по г Липецку.

В Липецке сотрудник конвойного подразделения вместе с инспекторами ДПС предотвратили возможную трагедию, пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 28 сентября около 16:00 полицейский отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Липецку Павел Корчагин в свой выходной на личном автомобиле проезжал по проспекту Победы мимо остановки "Памятник танкистам". Внезапно он заметил, что один из прохожих с предметом, похожим на пистолет, преследует женщину. Она попыталась скрыться от нападавшего в павильоне остановки.

Увидев это, полицейский выбежал из автомобиля и направился в сторону участников конфликта. В это время к остановке подъехал служебный автомобиль сотрудников ДПС младшего лейтенанта полиции Данила Леденева и старшего лейтенанта полиции Михаила Соловьева, которые дежурили неподалеку.

Госавтоинспекторам передал информацию случайный свидетель инцидента, проезжавший мимо. Сотрудники полиции совместными усилиями обезвредили нападавшего. Как выяснилось, в руках у злоумышленника действительно было газовое устройство в форме пистолета, которым он угрожал девушке.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, девушка приходилась женой злоумышленнику, но они уже находятся в стадии развода. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции № 6 УМВД России по г Липецку.

В отношении 35-летнего липчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.