Тема:

Apple 18 часов назад

Стала известна цена Apple Watch 7 в России

Apple раскрыла цену и дату поступления в продажу в России последней модели своих смарт-часов — Watch Series 7. Прием предварительных заказов на новинку начался сегодня в 15:00 по московскому времени.

Apple начала принимать у россиян предварительные заказы на новейшие смарт-часы Apple Watch Series 7. Полноразмерный гаджет, рассчитанный на ремешки шириной 45 мм обойдется с 39 490 рублей, а более компактная 41-миллиметровая версия — в 36 990.

Цены указаны для моделей в алюминиевом корпусе со стандартными ремешками из эластичного полимера или дырчатыми спортивными ремешками Nike. Стальные и титановые версии Series 7 на сайте Apple пока не представлены.

Главное отличие гаджета от прошлогодней модели — увеличенный на 20% экран, на котором теперь даже помещается полноразмерная виртуальная клавиатура. Кроме того, устройство стало на треть быстрее заряжаться и более устойчиво к внешним воздействиям, включая попадание пыли.

При этом в рознице часы должны появиться 15 октября, а вот предположительные сроки доставки предварительных заказов даже в Москву и Санкт-Петербург пока отстоят от этой даты почти на месяц. Часы были анонсированы одновременно с iPhone 13 на презентации в сентябре.