Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Лавров сообщил о грядущих изменениях для иностранцев


EPA

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал представителям европейского бизнеса, что в стране разрабатывается комплексный подход к тому, как обеспечивать въезд и выезд иностранцев в условиях пандемии. Россия заинтересована в том, чтобы бизнес из Европы чувствовал себя комфортно, добавил он.

МВД России по поручению президента разрабатывает комплексный подход к тому, как обеспечивать въезд и выезд иностранцев в условиях пандемии, его согласование займет несколько месяцев, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы хотим, чтобы эти процедуры были прозрачные", – сказал он в ходе онлайн-брифинга с представителями Ассоциации европейского бизнеса в пятницу, 8 октября.

Россия, по словам Лаврова, заинтересована в том, чтобы бизнес ЕС чувствовал себя здесь комфортно, пишет РИА Новости.

Ранее глава российского МИД с сожалением констатировал, что деградация в отношениях Москвы и Евросоюза стала приобретать хронический характер. А пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия заинтересована в размораживании отношений с Евросоюзом, а также надеется на скорый результат переговоров по взаимному признанию сертификатов вакцинации от коронавируса.