Президент отметил 69-летие с телефонной трубкой в руке


EPA

Президент России Владимир Путин весь день 7 октября, когда у него был день рождения, почти весь этот день разговаривал по телефону с лидерами других стран. Вечером его поздравляли родные и близкие, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин, которому 7 октября исполнилось 69 лет, почти весь этот день провел с телефонной трубкой в руке, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он напомнил, что Кремль накануне сообщал о большом количестве телефонных разговоров Путина с лидерами других государств. В беседах, конечно, звучали поздравления, но большую часть времени президент потратил все-таки на рабочие вопросы. Обсуждались, по словам Пескова, "очень важные субстанции" двусторонних отношений и региональных проблем.

В рабочем режиме прошло и оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, хотя и там звучали поздравления в адрес президента, добавил представитель Кремля.

"Ну а что касается вечера – это личное пространство президента. Конечно же, его поздравляли родные и близкие", – рассказал пресс-секретарь главы государства, слова которого цитирует ТАСС.