Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Смерть депутата Полякова: версии

Полиция Украины отрабатывает несколько версий смерти депутата Верховной рады Антона Полякова в Киеве.

Смерть депутата Верховной рады Украины Антона Полякова, скончавшегося в такси, наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца – об этом свидетельствуют результаты вскрытия. Как сообщает пресс-служба офиса генерального прокурора страны, результаты предварительные, сейчас следствие ожидает итоги других судебно-медицинских исследований.

Ранее следствие рассматривало несколько версий причины смерти 33-летнего депутата в такси. Основными из них были — случайное либо предумышленное отравление.

Депутат Верховной рады Антон Поляков умер во время поездки в такси. В дороге ему стало плохо, и он скоропостижно скончался. По факту смерти депутата возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство" с пометкой "естественная смерть". Такси, в котором умер Поляков, изъято в качестве вещественного доказательства. Водителя допрашивают следователи. Идет изучение видеокамер, которые помогут определить маршрут Полякова, его встречи и местонахождение до смерти.

Вызывают вопросы и ссадины на шее депутата. По одной из версий, они могли появиться от золотой цепочки во время извлечения тела Полякова из машины. Другие повреждения на его теле не обнаружены.