Убийце-подрывнику предъявили обвинение по трем статьям

Виктору Мирскому, расправившемуся с семьей, предъявлено обвинение по трем статьям УК: 105 "Убийство двух и боле лиц", 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и 222.1 "Незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ".

В СКР заявили, что Виктор Мирской, который 19 сентября убил в Воронежской области женщину, подростка и ребенка, а затем напал на полицейский участок, полностью признал вину.

Ему предъявили обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ: 105 "Убийство двух и боле лиц", 317 "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и 222.1 "Незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ".

Душегуб по-прежнему находится в больнице, состояние его стабилизировалось, что позволяет проводить с ним следственные действия.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что Мирской подробно рассказал следователям о своих мотивах и подготовке к преступлениям, однако информацию о содержании его показаний правоохранительные органы пока не разглашают.