Появилось видео из цеха, где делали убивший 14 человек алкоголь


Следственный комитет

Силовики задержали трех подозреваемых, причастных к производству и распространению спиртных напитков, от которых умерли 14 человек. Также удалось в Орске удалось найти склад и цех, где делали контрафактный алкоголь.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование обстоятельств массового отравления людей в Оренбургской области.

По последним данным, после употребления суррогатного алкоголя пострадали 22 человека, 14 из них умерли.

Жертвами стали жители Яненского, Домбаровского и Адамовского районов, по факту ЧП возбуждено пять уголовных дел.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, установлен и задержан 29-летний житель Орска, предположительно являющийся организатором нелегального производства и сбыта спиртосодержащей продукции в крупном размере.

Помимо него задержаны два человека, продававшие контрафактный алкоголь населению – 60-летний житель села Акжарское Ясненского городского округа и 47-летняя жительница поселка Красночабанский Домбаровского района.

На территории Орска уже обнаружены склад и цех по производству спиртных напитков, где силовики изъяли 1279 стеклянных и пластиковых бутылок с алкоголем, не имеющих соответствующей маркировки.

Также найдено свыше трех тысяч пустых пластиковых бутылок и оборудование для производства, хранения, разлива и последующей упаковки спиртосодержащей продукции в крупных объемах.