Дешам: победа на Бельгией показала силу характера французов


Associated Press

Дидье Дешам заявил, что его подопечные сделают все возможное, чтобы завоевать трофей Лиги наций УЕФА.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над командой Бельгии в полуфинале Лиги Наций. Встреча проходила в Турине и завершилась волевой победой французов со счетом 3:2.

Бельгийцы после первого тайма вели 2:0, однако удержать преимущество не смогли. У победителей во второй половине встречи голами отметились Карим Бензема, Килиан Мбаппе и Тео Эрнандес, забившие на 62-й, 69-й и 90-й минутах соответственно.

"Нам дважды забили в сильно проведенном 20-минутном отрезке первого тайма. И победа, добытая таким вот образом, показывает силу характера команды, – цитирует Дешама пресс-служба УЕФА. – Игроки никогда не сдаются. Сюда мы ехали за выходом в финал. Теперь мы прошли, и на кону – главный трофей. Сделаем все возможное, чтобы поднять его над своими головами".

Напомним, Франция в финале Лиги наций 10 октября на поле "Сан Сиро" в Милане сыграет с Испанией, которая в полуфинале переиграла Италию. В тот же день, но несколькими часами ранее бельгийцы и итальянцы в Турине поспорят за третье место.