В Японии растет число пострадавших при землетрясении


AP

Число пострадавших при землетрясении в Японии превысило 20. Трое из травмированных получили ранения в результате частичного схожа с рельсов поезда. Один из вокзалов Токио был обесточен, упали несколько осветительных столбов. Премьер Японии распорядился помочь всем пострадавшим.

По данным японских СМИ, число пострадавших при землетрясении возросло до 22-х. Так, три человека получили ранения после того, как в Токио частично сошел с рельсов поезд. Также был обесточен один из вокзалов японской столицы, где, по словам очевидцев, не работали турникеты. Из-за подземных толчков упали несколько осветительных столбов. Премьер Японии распорядился помочь всем пострадавшим

Магнитуда землетрясения составила 6,1, его очаг залегал на глубине 80 километров. На улицах Токио сработала экстренная система предупреждения. Без света в японской столице остались около 250 домов, зафиксировано не менее 30 случаев прорыва водопровода, сообщает телеканал "Россия 24".

Также землетрясение вызвало перебои в движении скоростных поездов и составов в метро, но потом их пустили снова. В токийском аэропорту к настоящему времени уже заработали все взлетно-посадочные полосы. Как заявил генсек японского кабинета министров, на объектах ядерной энергетики нештатных ситуаций зафиксировано не было.