Саратовским медикам предоставили 150 автомобилей

Саратовские медучреждения получили служебные машины правительства области. Сегодня на каждый терапевтический участок приходится по 80 и даже более адресов. Медики вынуждены обслуживать всех пациентов на дому, а транспорта у поликлиник катастрофически не хватает.

В Саратовской области в связи с непростой эпидемиологической ситуацией и увеличением нагрузки на здравоохранение, принято решение укрепить медучреждения автотранспортом, пишет ГТРК "Саратов".

Служебные машины правительства области и администраций районов отправились на помощь, теперь они закреплены за участковыми врачами поликлиник. Саратовская городская межрайонная поликлиника №1 обслуживает порядка 150 000 жителей города, из них только 22 000 — дети.

Сегодня на каждый терапевтический участок приходится по 80 и даже более адресов. Медики вынуждены обслуживать всех пациентов на дому, а транспорта у поликлиник катастрофически не хватает. Именно поэтому в эти дни для врачей так важна поддержка служебными машинами администраций.

Служебные машины, которыми до этого пользовались чиновники, сегодня напрямую участвуют в борьбе с общей бедой — инфекцией коронавируса. На территории той же 1-й поликлиники на лечении находятся более 1 500 больных COVID-19.