Появилось видео с реакцией родственников участников расправы в метро

Дагестанские полицейские навестили родных и близких мужчин, жестоко избивших пассажира в столичном метро. Сотрудники правоохранительных органов съездили в Кизляр и и Хасавюрте, где росли хулиганы. Те, кто их знал, не смогли поверить в такую жестокость и не сумели объяснить ее причину.

Дагестанские полицейские после появления кадров зверского избиения в столичном метро опубликовали видео с комментариями родственников участников расправы, их близких и учителей.

Для этого сотрудники правоохранительных органов отправились в Кизляр и Хасавюрт, где росли Ханмагомедов Магамаали Магомедович, Мусалаев Ибрагим Шамильевич и Залибеков Гасан Арсенович, арестованные накануне.

Бабушка одного из драчунов извинилась за его поступок и выразила готовность поклониться в ноги родителям пострадавшего.

Тетя другого не могла поверить в то, что ее племянник способен был на такую жестокость. "Он такого вообще сделать не мог, — отреагировала женщина. — Он очень добрый".

В свою очередь, педагоги в Кизляре заявили, что ни в семьях, ни в школе ребят такому учить не могли. Завуч и директор прямо сказали, что не могут объяснить такое поведение своих учеников.

Местный имам рассказал, что любой человек не имеет права на такие поступки, подчеркнув, что ислам такому не учит.