В кемеровской школе ученика заставили ходить в носках из-за забытой сменки

В Кемерово в школе №31, расположенной в Центральном районе, учительница заставила третьеклассника весь день ходить без обуви, так как мальчик забыл дома сменку. О случившемся в соцсетях написала мама ученика. На сообщение отреагировали в мэрии и провели проверку, по результатам которой педагогу объявлен выговор.

В кемеровской школе №31 учительница заставила третьеклассника весь день ходить без обуви из-за того, что он забыл дома сменку. Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс".

О вопиющем инциденте в социальных сетях рассказала мама ученика. По ее словам, педагог не предложила ее 8-летнему сыну вернуться домой за сменной обувью или помыть ту, в которой он пришел, или надеть бахилы. Вместо этого учительница заставила ребенка снять ботинки и ходить в носках по холодному бетонному полу.

Вскоре на эту публикацию обратили внимание в мэрии. Была проведена работа с руководством школы и матерью учащегося. Также по результатам проверки учителю объявлен выговор. По согласованию с родителями принято решение о переводе школьника в другой класс.