Хабаровскому экс-министру продлили арест по делу о взятке

pixabay.com
Экс-министру из Хабаровска продлили арест по делу о взятке при постройке набережной. В отношении Чурсина было возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. Максимальное наказание – лишение свободы до 15 лет.

Экс-министру строительства Хабаровского края, директору учреждения "Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амур", подозреваемому в получении взятки в несколько миллионов рублей, продлили домашний арест до 8 декабря, сообщили в Центральном районном суде Хабаровска.

"Удовлетворено ходатайство следователя о продлении срока применения меры пресечения в виде домашнего ареста обвиняемому Чурсину О​​​.Ю. на два месяца – по восьмое декабря 2021 года", – сообщила представитель суда.

Чурсин был задержан 9 июня в момент получения взятки в 3 миллиона рублей. По версии следствия, эта сумма была первой частью "вознаграждения". Всего экс-министр планировал получить от субподрядной организации, выполнявшей работы на набережной Амура, 17 миллионов рублей. За это он обещал всячески помогать компании и действовать в ее интересах.

В отношении Чурсина было возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. Максимальное наказание – лишение свободы до 15 лет. Центральный районный суд Хабаровска 11 июня избрал меру пресечения в виде ареста, в дальнейшем содержание в СИЗО было изменено на домашний арест.