Во Владимире задержан дачный вор-рецидивист

Вора, грабившего дачные дома, удалось вычислить и задержать сотрудникам полиции города Владимир. Мужчина проникал в здания разными способами и выносил все, что имело ценность.

Владимирским полицейским удалось задержать вора, обчищавшего дачные дома. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

В конце сентября в УМВД России по городу Владимиру поступило три заявления от жителей областного центра о краже из дачных домов. Исчезли ювелирные украшения, рыбацкое снаряжение, бытовая техника и электроинструменты. Общая сумма причиненного ущерба составила более 160 тысяч рублей.

При осмотре мест происшествий сотрудники полиции установили, что злоумышленник проникал в дома, разбивая окна, повреждая замки или подбирая ключи.

Сотрудники уголовного розыска вскоре задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний неработающий, ранее судимый мужчина. Вычислив дома, в которых никого не было, он проникал внутрь и похищал всё, что имело ценность, чтобы продать. Свою вину злоумышленник признал.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по обвинению в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Обвиняемый заключен под стражу, часть похищенного имущества изъята, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.