Захарова обратилась к УЕФА по поводу провокационных действий Киева

Мария Захарова прокомментировала презентационный ролик УЕФА к Евро-2024, в котором Крым является частью Украины. Представитель МИД РФ дала рекомендации футбольной организации.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга высказалась о провокационных действиях украинских спортивных чиновников. Она попросила Союз европейских футбольных ассоциаций не втягиваться в политический конфликт.

"УЕФА – это уважаемая организация. Она не должна позволять втягивать себя в провокационные действия украинских чиновников от футбола. Напомню, скандальная история была на минувшем чемпионате Европы-2020 вокруг сборной Украины, футболисты которой выступали в майках с начертанным на них лозунгом фашистских коллаборационистов из числа украинских националистов… Нельзя допустить проникновения в спорт агрессивных, экстремистских и реваншистских идей. Мы просили бы УЕФА обратить на это пристальное внимание", – передает слова Захаровой "Россия 24".

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций представил логотип Евро-2024​​​. В видеоролике, который был выложен на сайте УЕФА, Крым посчитали частью Украины.