В Изобильном арестовали педофила, жестоко избившего ребенка


Pixabay

Правоохранители Ставрополья задержали мужчину, подозреваемого совершении преступления по статье "Иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста". В отношении 43-летнего уроженца Краснодарского края избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Ставропольском крае задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего в городе Изобильный. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

Уточняется, что преступление было совершено днем 6 сентября этого года. Когда 10-летний мальчик возвращался из школы домой, к нему обратился незнакомый мужчина. Он попросил помочь настроить наушники. Затем преступник завел школьника на заросший пустырь, где зверски его избил. А потом надругался над ребенком, совершив иные действия сексуального характера. Мальчика с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу.

Выйти на педофила помогли камеры видеонаблюдения и биологические образцы, взятые следователем СКР на месте происшествия. Обнаруженные ДНК совпали с биоматериалами ранее судимого 43-летнего уроженца Краснодарского края.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста". В отношении подозреваемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.