Двойная зарплата. "Боруссия" хочет сохранить Холанда


uefa.com

Клуб немецкой футбольной бундеслиги "Боруссия" из Дортмунда намерена сохранить форварда сборной Норвегии Эрлинга Холанда, интерес к которому проявляет ряд топ-клубов. "Желто-черные" предлагают нападающему резкий рост зарплаты.

Дортмундская "Боруссия" готова предложить новый контракт лидеру своей атакующей линии нападающему футбольной сборной Норвегии Эрлингу Холанду. На скандинава претендует мадридский "Реал" и еще ряд топ-клубов.

Сообщалось, что сам Холанд склоняется к переезду в "Реал" из столицы Испании и именно поэтому он не стал настаивать на своей продаже нынешним летом. Однако в "Боруссии" намерены предложить норвежцу новое соглашение, подразумевающий увеличение зарплаты почти в два раза.

Если Холанд согласится остаться в клубе на следующий сезон, то вместо 8 млн евро за сезон будет получать 15 миллионов, сообщают инсайдеры немецкого издания Bild. Кроме "Реала" на норвежского форварда претендуют "Барселона" и лондонский "Челси". В Англии многие клубы готовы побороться за нападающего.