В Томске задержан подозреваемый в нападении на вексельный центр

В Томске по подозрении в вооруженном ограблении вексельного центра задержали 28-летнего местного жителя. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". В настоящее время злоумышленник заключен под стражу.

В Томске полиция задержала 28-летнего местного жителя, подозреваемого в вооруженном ограблении вексельного центра. Об этом сообщает ГТРК "Томск".

По предварительным данным, подозреваемый, являясь частым клиентом сети вексельных центров, расположенных в Томске, тщательно спланировал и совершил вооруженное ограбление одного из таких центров, расположенных на проспекте Кирова.

"В ночное время злоумышленник, переодевшись в защитный костюм и балаклаву, взял с собой охотничье ружье, дождался пока последние посетители покинут заведение, зашел внутрь. Угрожая оружием кассиру и охраннику, подозреваемый зашел за барную стойку, где похитил из кассы денежные средства в общей сумме более 50 000 рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению", – говорится в сообщении регионального УМВД.

Отмечается, что в ходе следственных действий было изъято охотничье ружье принадлежащее мужчине.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.