Тема:

Футбол России 1 час назад

Россия против Словакии: прямая трансляция матча – на "Смотрим"


EPA

Валерий Карпин
Футболисты сборной России продолжают борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира в Катаре. 8 октября команда Валерия Карпина встретится со словаками. Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на "России 1" и медиаплатформе "Смотрим".

В Казани 8 октября на стадионе "Ак Барс Арена" состоится встреча отборочного раунда чемпионата мира-2022 по футболу между сборными России и Словаками. Трансляция начнется в 21:35 по московскому времени. Матч в прямом эфире покажут телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".

Обе команды выступают в группе H. Российские футболисты после шести туров занимают второе место в турнирной таблице, набрав 13 очков. Столько же баллов у сборной Хорватии, которая опережает россиян по дополнительным показателям.

На третьем месте располагаются как раз словаки. В их активе девять набранных очков. Команды России и Словакии уже встречались между собой в третьем туре отборочного раунда чемпионата мира-2022. Игра в Трнаве завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Перед матчем со словацкими футболистами тренерский штаб российской команды столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Из-за травм выбыли из строя Александр Головин, Роман Зобнин, Станислав Магкеев, Денис Черышев, Вячеслав Караваев, Алексей Ионов, Денис Глушаков и Илья Самошников.

Тем не менее россиянам необходимо побеждать сборную Словакии, чтобы сохранить хорошие шансы на выход из группы. Хотелось бы и взять реванш у словаков за поражение в третьем туре.

Напомним, что за встречей Россия – Словакия можно в прямом эфире следить на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".