Территория поселка, разрушенного оползнем в Сочи, не пригодна для проживания

Специалисты назвали территорию коттеджного поселка Сергей-Поле, который пострадал из-за обрушившегося накануне в Сочи оползня, непригодной для жизни. Отмечается, что склон продолжает ползти, эксперты не могут сказать, когда движение грунта остановится.

В Сочи продолжают ликвидировать последствия оползня, который обрушился на коттеджный поселок Сергей-Поле. Как сообщает ГТРК "Вести Сочи", все городские службы сейчас находятся в этом населенном пункте.

Отмечается, что склон продолжает ползти, и специалисты не могут сказать, когда движение грунта остановится и считают, что оставаться на территории опасно для жизни.

По словам мэра Сочи Алексея Копайгордского, главная задача сейчас – оказать содействие всем пострадавшим жителям. Сейчас они вместе со спасателями вывозят уцелевшее имущество.

Так как большинство пострадавших имеют другое жилье, в пункт временного размещения направлены лишь несколько человек. Сейчас они находятся в одном из гостиничных комплексов Сочи.

В настоящее время межведомственная комиссия оценивает ущерб, в ближайшее время станет известно, в какой форме местные жители получат компенсацию.

Ранее сообщалось, что в результате оползня были повреждены 22 дома, в которых проживали около 70 человек.