Тема:

Коронавирус 1 день назад

Турфирма не вернула муромчанке деньги за путевку, пропавшую из-за пандемии

В Муромский городской суд поступило исковое заявление местной жительницы с требованием взыскать с ИП, представляющего турфирму, оплаченную за тур сумму, а также неустойку и компенсацию морального вреда. Женщина не смогла полететь в Турцию из-за введенного режима самоизоляции.

В Муромский городской суд поступило исковое заявление местной жительницы на индивидуального предпринимателя по вопросу защиты прав потребителей. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

В иске указано, что в декабре 2019 года жительница Мурома заключила с ИП, представлявшим турфирму, договор на покупку тура в Турцию. Однако из-за пандемии COVID-19 был введен режим самоизоляции, который распространился на период поездки. В указанные даты истице исполнилось 75 лет, в связи с чем она соблюдала режим самоизоляции.

Женщина неоднократно обращалась к ответчику с просьбой вернуть оплаченные за тур денежные средства, на что получала отказ и предложение поехать в тур в другое место. Так как клиентку турфирмы это не устраивало, она обратилась в суд и просит взыскать с ответчика оплаченную за тур сумму, а также неустойку и компенсацию морального вреда.