За использование наручников "в воспитательных целях" отчим пойдет под суд

В Апатитах в суд передано уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Кировска, который "в воспитательных целях" приковал своего 11-летнего пасынка наручниками к столу. За незаконное лишение свободы подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы.

В Апатитах завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Кировска, обвиняемого в незаконном лишении свободы. Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

По версии следствия, мужчина вечером 25 июля пристегнул 11-летнего пасынка наручниками к металлической стойке стола, лишив тем самым ребенка возможности свободно передвигаться до утра. Результаты экспертизы показали отсутствие какого-либо насилия в отношении несовершеннолетнего. Также установлено, что обвиняемый освободил мальчика лишь после неоднократных просьб со стороны матери.

В ходе предварительного следствия злоумышленник пояснил следователю, что лишил подростка свободы в воспитательных целях. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал полностью. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусматривает до 5 лет лишения свободы.