Тема:

Футбол России 1 час назад

Депутат Госдумы – об УЕФА: Запад должен излечиться от пандемии русофобии


uefa.com

На решение УЕФА о включении Крыма в состав Украины на презентационном видеоролике чемпионата Европы-2024 отреагировал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. Он считает, что Западу пора вылечиться от русофобии.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал решение УЕФА о включении полуострова в состав Украины на скандальном видеоролике-презентации чемпионата Европы-2024. Он заявил, что Западу необходимо лечиться от русофобии.

"Я не верю в такие случайности от западных организаций. УЕФА – пускай и спортивная, но часть западного истеблишмента. Но я не считаю это провокацией: еще в 2014 году они не приняли российский статус Крыма".

"Последние 7 лет европейские медиа и политики усердно подбрасывали дрова в топку огня русофобии, что, без сомнения, тоже дало свои результаты. Поэтому УЕФА не стал исключением и занял четкую проевропейскую позицию".

"Когда это изменится? Думаю, сначала должен поменяться мир. Так называемый коллективный запад должен излечиться от пандемии русофобии, и тогда мы сможем разговаривать на равных, понимая друг друга".

"В настоящий момент это невозможно: они хотят быть учителями, а мы уже давно не ученики и не собираемся выслушивать чьи-то нотации".