Хозяин агрессивной собаки заплатит за укусы ребенка


pixabay.com

Хозяину собаки, покусавшей ребенка в Кологриве, предстоит выплатить компенсацию морального вреда. Дошкольнице пришлось лечить раны на лице и делать прививку от бешенства.

Закончена прокурорская проверка по факту нападения собаки на ребенка. Инцидент произошёл в мае этого года в Кологриве, передает ГТРК "Кострома".

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, животное, принадлежащее местному жителю, набросилось на девочку 2016 года рождения. В итоге малышка получила раны лица в области лба, а также правого предплечья – не говоря уже о том, что ребёнок оказался сильно испуган. Вдобавок девочке, как положено в таких случаях, пришлось делать прививку от бешенства.

В ходе проверки было установлено, что хозяин собаки не обеспечил ответственного обращения со своим питомцем, поскольку собака находилась в свободном выгуле без поводка и намордника. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, постановил взыскать с нерадивого кологривца компенсацию морального вреда в пользу родителей девочки. Сумма составила 20 тысяч рублей.