Трое на одного: драчуны из метро уже привлекались

Двое из трех задержанных по делу о жестоком избиении мужчины в московском метро ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Двое по решению суда отправлены под арест на два месяца. Избитый хулиганами молодой человек находится в больнице с тяжелыми травмами головы.

Уголовное дело о драке в московском метро может быть передано из полиции в столичный главк Следственного комитета – в нем могут усматриваться признаки покушения на убийство. Двое из трех задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности: они имеют судимости по статьям о краже и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.

Вопрос о передаче уголовного дела в территориальное подразделение СК инициирован по поручению руководителя Главного следственного управления СК по Москве Андрея Стрижова, пишет ТАСС.

ЧП произошло вечером 4 октября в вагоне поезда между станциями "Измайловская" и "Первомайская". Трое мужчин, приехавших в Москву на заработки, стали приставать к другим пассажирам вагона, угрожая и оскорбляя их. Они вели себя агрессивно, на замечания других пассажиров не реагировали.

По словам очевидцев, конфликт начался из-за того, что девушка попросила "громких" гостей столицы вести себя прилично, в ответ получила лишь брань. За девушку вступился мужчина, 25-летний житель Воронежской области, но агрессивные оппоненты несколькими ударами свалили его на пол, а потом добивали ногами. Сейчас молодой человек находится в больнице с серьезными травмами головы.

Нападавшие же после избиения выскочили из поезда на "Первомайской" и попытались скрыться. Однако очевидцы оперативно сообщили в полицию, и менее чем через десять минут сотрудники патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене задержали хулиганов. Ими оказались трое уроженцев Дагестана в возрасте от 21 до 26 лет. Имена задержанных – Магамаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков. 6 октября решением суда двое из них отправлены под стражу на два месяца, передает РИА Новости.