Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Нижегородских работодателей обязали перевести на удаленку 30% сотрудников

В Нижегородской области все работодатели обязаны перевести на удаленный режим работы не менее 30% не привитых и не переболевших коронавирусом сотрудником. Соответствующие изменения в указ "о введении режима повышенной готовности" внес губернатор Глеб Никитин. Требование не распространяется на предприятия непрерывного цикла, органы власти, медицинские организации и аптеки.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ “О введении режима повышенной готовности”.

Согласно поправкам, с 6 октября региональные работодатели обязаны перевести не менее 30% от общей численности не привитых и не переболевших коронавирусом сотрудников, а также тех работников, чье присутствие не связано с обеспечением непрерывных процессов, передает ГТРК "Нижний Новгород".

“Такие требования уже ранее были в указе, но после стабилизации ситуации не продлевались. Сегодня работодатели вновь должны максимально ответственно отнестись к переводу сотрудников на дистанционку”, – отметил глава региона.

Отметим, что требование не распространяется на предприятия непрерывного цикла, органы власти, медицинские организации и аптеки.

Напомним, ранее сообщалось об ужесточении санитарно-эпидемиологических мер в Нижегородской области.