Криминалиста СК задержали за организацию кражи 15 миллионов из отдела

В Татарстане задержали подозреваемого в организации кражи почти 15 миллионов рублей из здания Следственного комитета по РТ. Известно, что это 36-летний подполковник юстиции, следователь-криминалист отдела криминалистики регионального СУ СК. Его поймали накануне вечером при попытке покинуть территорию республики.

Накануне вечером в Татарстане по подозрению в организации кражи 15 миллионов рублей из здания Следственного комитета был задержан 36-летний подполковник юстиции, следователь-криминалист отдела криминалистики регионального СУ СК. Как сообщает ГТРК "Татарстан" со ссылкой на местные СМИ, он пытался покинуть территорию республики.

Ранее правоохранители задержали трех исполнителей ограбления. Известно, что все они жители Альметьевска в возрасте от 20 до 30 лет. В настоящее время ведется розыск четвертого грабителя. По некоторым данным, украденные деньги находятся при нем.

По версии следствия, злоумышленники проникли в здание одного из подразделений Следственного управления СК по РТ и похитили оттуда сейф, в котором находились более 14,6 миллиона рублей. Деньги являлись вещественными доказательствами по уголовному делу.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере".