Беженца из РФ экстрадируют из Германии за убийство в Испании итальянца


Twitter

Никколо Чиатти

Никколо Чиатти
Twitter

Никколо Чиатти
МИД Италии сообщило, что власти Германии приняли положительно решение об экстрадиции уроженца Чечни, обвиняемого в убийстве, совершенном во время потасовки в Испании в августе 2017 года.

Уроженец Чечни, нанесший смертельный удар ногой 22-летнему итальянцу Никколо Чиатти в испанском городе Льорет-де-Мар 12 августа 2017 года, будет экстрадирован в Италию решением германских властей.

Гражданин России 26-летний Расул Бисултанов был задержан в Германии по ордеру, выданному итальянской прокуратурой, при стандартной проверке документов, молодой человек передвигался в машине со своими друзьями.

Подозреваемый в убийстве провел 4 года за решеткой в испанской тюрьме в ожидании суда, но был отпущен в июне под обязательство еженедельно отмечаться у правоохранительных органов. 3 августа он попал в руки германской полиции на границе с Францией, где живут его родственники, получившие статус политических беженцев.

Основным доказательством вины россиянина стала запись камеры наблюдения, на которой хорошо видно, как убийца в компании приятелей жестоко наносит удар ногой по голове возле ночного клуба.