Блогер Джарахов попросил прощения за шутку о русских

фото: instagram.com/dlgreez

фото: instagram.com/dlgreez
Instagram

Блогер Эльдар Джарахов оказался в неловкой ситуации из-за постов в соцсети многолетней давности. Пользователи Сети увидели в них оскорбление русских.

Блогер Эльдар Джарахов оказался в центре внимания из-за постов в Twitter, которые он опубликовал в 2018 году. В результате артисту пришлось просить прощения за написанное.

В частности, Джарахов писал, что путешествует по миру. Во время поездок он пришел к выводу, что пока у русских людей самые грустные лица (он употребил матерное слово) в мире. На посты многолетней давности обратил внимание Telegram-канал "Мужское государство", после чего и началась травля блогера.

Джарахов решил попросить прощения за высказывания. Он отметил, что тогда подобное ему казалось смешным, а сейчас он видит в этом глупость. Блогер заявил, что никогда не был русофобом. Кроме того, он любит страну, в которой родился и живет по сей день.

Ранее в похожей ситуации оказался стендапер Идрак Мирзализаде. Он неудачно пошутил об аренде жилья, которое до него снимали русские. Это привело к тому, что его арестовали на 10 суток. Кроме того, навсегда запретили въезд в Россию. На время судебных разбирательств решение МВД приостановили.