Саратовские энергетики оказывают помощь медикам

Саратовские энергетики оказывают волонтерскую помощь медикам. Выделено восемь автомобилей с водителями, которые будут работать по запросам медицинских организаций.

В Саратовской области из-за дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 ощущается нехватка машин для доставки участковых врачей. Об этом рассказала ГТРК "Саратов".

ПАО "Саратовэнерго" приняло решение оказать помощь медицинским учреждениям в перевозке участковых врачей по вызовам к больным, нуждающимся в осмотре и лечении. Выделено 8 автомобилей с водителями, которые будут работать по запросам медицинских организаций.

Таким образом, ПАО "Саратовэнерго" поддержало инициативу Губернатора области Валерия Радаева, который распорядился закрепить служебные машины Правительства области и администраций районов за участковыми врачами поликлиник.

"Энергетики призывают представителей бизнес-сообщества оказать помощь и поддержку медицинским организациям Саратовской области в борьбе с новой коронавирусной инфекцией", – говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Саратовэнерго".