Шахматы. Артемьев проиграл в финале Champions Tour

Финал серии шахматных онлайн-турниров Champions Chess Tour Finals вышел на финишную прямую. Накануне прошел 8-й тур, и российский гроссмейстер Владислав Артемьев уступил Хикару Накамуре из США. Лидирует чемпион мира Магнус Карлсен из Норвегии.

Подходит к концу финальный турнир шахматной онлайн-серии Champions Chess Tour, организованной чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. В 8-м туре россиянин Владислав Артемьев проиграл Хикару Накамуре из США.

Артемьев проиграл на тай-брейке, получив 1 очко, а у Накамуры стало на 2 балла больше. Карлсен уступил Левону Ароняну из Армении. Тем не менее, у норвежца 28,5 очков, из которых 12 ему начислено в финале, а 16,5 – за предыдущие туры.

Аронян идет четвертым (21 очков), вслед за Карлсеном стоят Теймур Раджабов из Азербайджана (24) и Уэсли Со из США (23,5). Раджабов выиграл у соотечественника Шахрияра Мамедьярова (2,5:1,5), а Со – у Яна-Кшиштофа Дуды из Польши (3,5:2,5). У Артемьева – 14,5 очков и 6-е место.