Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Центр вакцинации переехал из Гостиного двора в ГУМ

Прививочный пункт в ГУМе снова будет принимать пациентов. Получить вакцину от коронавируса там смогут 5 тысяч человек в день.

В Москве решили закрыть центр вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе. В атриуме снова будут проходить выставки, презентации и другие культурные события, рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

При этом в ГУМе центр вакцинации, наоборот, возобновит свою работу. По словам Раковой, его обновили, выделили для желающих привиться более просторные помещения, улучшили логистику. В итоге теперь ежедневно этот прививочный пункт сможет принимать до 5 тысяч человек в день.

Заместитель мэра также напомнила, что в прививочном пункте в ГУМе пожилые москвичи смогут получить коробку "С заботой о здоровье", куда входят витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски. Подарок полагается тем, кто до 31 декабря 2021 года сделает прививку первым компонентом вакцины, а также прошедшим повторную вакцинацию с 23 июня по 31 декабря 2021 года.