Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Виталий Третьяков – об убийстве офицера КГБ в Белоруссии

В Белоруссии был убит сотрудник спецподразделения. Те, кто его убивал, специально к этому готовились и вели видеосъемку. Ситуацию прокомментировал декан высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков.

28 сентября в ходе спецоперации в одной из квартир жилого дома в Минске по сотрудникам правоохранительных органов был открыт огонь из ружья, в результате чего сотрудник КГБ получил смертельное ранение.

Ответным огнем стрелявший был убит. Жена преступника (она в это время вела видеосъемку) задержана по подозрению в соучастии в убийстве и помещена в изолятор.

"Это гигантское событие в масштабах Белоруссии", – заявил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" профессор Виталий Третьяков, декан высшей школы телевидения МГУ.

Он сказал, что совершенно очевидно, это было специально задуманным действом.

"Со смертью ли сотрудника КГБ или его должны были только ранить – не знаю. Но просто так не готовятся, не приобретают оружие, не стреляют через дверь, не записывают все это на видео и не тут же размножают", – сказал он.

Виталий Третьяков добавил, что тот, кто стрелял в офицера – безусловно является убийцей и политически ангажированной фигурой.