Футбол России 31 минута назад

"Сочи" нанес "Зениту" первое поражение в чемпионате России

Twitter / ФК Зенит

Петербуржский "Зенит" потерпел первое поражение в сезоне, уступив на поле домашней арены "Сочи".

В матче десятого тура английской премьер-лиги "Сочи" на поле "Газпром Арены" в Санкт-Петербурге одержал волевую победу над "Зенитом" – 2:1.

У победителей голами отметились Матео Касьерра и Сергей Терехов, забившие на 67-й и 71-й минутах соответственно, а у хозяев поля единственный мяч забил Артем Дзюба, открывший счет в игре на последней минуте первого тайма.

Отметим, что "сине-бело-голубые" доигрывали встречу в меньшинстве – прямую красную карточку на 42-й минуте получил Сердар Азмун, влетевший прямой ногой в голкипера сочинцев Сослана Джанаева. Свое решение удалить игрока арбитр встречи принял после обращения к VAR.

"Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России и с 23 очками лидирует в турнирной таблице, а "Сочи", одержавший третью победу в последних пяти играх, с 18 баллами поднялся на третье место.

В следующем туре чемпионата России петербуржцы 16 октября на выезде сыграют с тульским "Арсеналом", а черноморская команда в тот же день примет "Ростов".