В Болгарии отметили 110-летие Ванги

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Пророчество Ванги сбывается?
Торжества, посвященные 110-летию со дня рождения пророчицы Ванги, прошли в воскресенье в Болгарии в местечке Рупите и в городе Петрич. В монастырском комплексе "Ванга" была открыта выставка картин, которые болгарские художники посвятили Ванге, а в Петриче, в доме-музее Ванги, – выставка с рассказом о жизни пророчицы, экспонаты для которой были предоставлены членами ее семьи, близкими и друзьями.

В Болгарии прошли торжества, посвященные 110-летию со дня рождения пророчицы Ванги.

В монастырском комплексе "Ванга" в местечке Рупите открылась выставка картин, посвященных Ванге, а в Петриче, в доме-музее Ванги, – выставка с рассказом о жизни пророчицы, экспонаты для которой были предоставлены членами ее семьи, близкими и друзьями.

В храме "Святая Петка Болгарская", построенном прорицательницей, в ее честь была отслужена праздничная литургия, передает ТАСС.

Ванга лишилась зрения во время песчаной бури в двенадцать лет, но обрела сверхъестественные способности – ей стали сниться "вещие сны".

В годы Второй мировой войны она уже могла рассказать, где находятся, что чувствуют и чем заняты близкие того, кто обратился за помощью, или сообщить, где погиб родной человек.

Свои способности Ванга объясняла присутствием рядом с ней прозрачных существ, посылавших ей информацию о людях, причем расстояние и время не имели никакого значения. Как в документальном кино, жизнь любого человека пробегала в ее сознании от рождения до смерти.