Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Куда пропала маска Эрдогана

Прыгал через несколько ступеней: помощник президента Турции удивил журналистов своей расторопностью во время переговоров с Владимиром Путиным в Сочи.

Забавный инцидент произошел во время встречи президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в резиденции "Бочаров ручей" в Сочи. Журналисты поразились, насколько молниеносно глава Турции избавился от мешавшей ему маски. Эти кадры были показаны в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

На переговоры Эрдоган прибыл в ставшей уже привычной для всех медицинской маске. Однако, идя навстречу встречающему его Путину, президент Турции, видимо, решил, что этот элемент коронавирусной защиты будет лишним. Стоило только турецкому лидеру сделать легкое движение рукой, как его помощник, перепрыгивая через несколько ступеней, бросился к нему и молниеносно забрал маску.

Встреча двух президентов в итоге продлилась около трех часов. Путин и Эрдоган обсудили энергетические проекты, космическое и военное сотрудничество, туризм, ситуацию в Сирии и способы противодействия коронавирусу.