В Сочи воздушный шар приземлился в море. Спасательных жилетов не оказалось

В Сочи путешествие на воздушном шаре закончилось для семейной пары в 150 метрах от берега. Никто не пострадал. Парадокс в том, что на борту не было даже спасательных жилетов, несмотря на то, что полеты совершаются над морем. По факту данного происшествия проводится проверка.

Полет на воздушном шаре в Сочи закончился для туристов экстренной посадкой в морские воды. Никто не пострадал. С берега подоспела помощь. Однако путешественники до сих пор не понимают, почему на борту не было спасательных жилетов и четкой инструкции на случай возникновения ЧC. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи".

Инцидент произошел 30 сентября. На борту находилась семейная пара с 9-летним ребенком. Полет на воздушном шаре мужчина подарил жене на годовщину свадьбы.

Воздушное путешествие должно было продлиться один час, но затянулось.

Мужчина сказал, что первый инцидент произошел еще в воздухе – воздушное судно врезалось в березу. Затем пилот неожиданно заявил об экстренной посадке, причин не объяснил и начал снижаться.

Путешественники думали, что шар приземлится на побережье, но этого не произошло. Посадку совершили в 150 метрах от берега.

Первую помощь туристам оказали рыбаки: подняли на борт баркаса, дали сухую одежду и горячий чай. Во время экстренного приземления никто не пострадал.

По факту данного происшествия сочинская транспортная прокуратура проводит проверку на предмет соблюдения законодательства безопасности полетов.