Футбол России 1 час назад

"Рубин" проиграл в третий раз подряд

Антон Новодережкин/ТАСС

В Казани матчем между "Рубином" и "Нижним Новгородом" стартовал десятый тур российской премьер-лиги. Гости победили с результатом 1:0.

Казанский "Рубин" проиграл в третий раз подряд. В матче 10-го тура чемпионата России по футболу казанцы проиграли на своем поле "Нижнему Новгороду" со счетом 0:1.

Главный тренер казанцев Леонид Слуцкий оставил в запасе двух своих лидеров – Хвичу Кварацхелию и Джордже Деспотовича. Но середине первого тайма Хвича появился на поле, заменив травмированного Илью Самошникова. За весь первый тайм соперники создали лишь один опасный момент. Вратарь "Рубина" Юрий Дюпин отбил удар Альберта Шарипова.

Зато начало второго тайма получилось бурным. Хвича Кварацхелия заработал пенальти. Но пострадавший не реализовал 11-метровый, послав мяч мимо ворот. Затем гости могли забить. Дюпин выручил после удара Ильи Берковского. А затем защитник "Рубина" Михаил Костюков сбил в своей штрафной площадке Алексея Козлова. Николай Калинский хладнокровно реализовал пенальти.

Казанцы постарались уйти от поражения, но скорее могли пропустить второй мяч, нежели отыграться. Выгоднейшие моменты увеличить счет упустили Игорь Горбунов и Кирилл Гоцук. "Нижний Новгород" победил со счетом 1:0, набрал 14 очков и поднялся на седьмое место. 14 очков и восьмая позиция у "Рубина", проигравшего в третий раз подряд.