Журналист "КП" нашелся в ИВС в Минске

Фото: соцсети
Фото: соцсети
Главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин сообщил, что журналист "КП в Беларуси" Геннадий Можейко в настоящее время находится в изоляторе на улице Окрестина в Минске, а дома у него был обыск.

Пропавший журналист "КП в Беларуси" Геннадий Можейко в настоящее время находится в изоляторе на улице Окрестина в Минске, а дома у него был обыск. Об этом сообщил главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.

В правозащитном центре "Весна" (не зарегистрирован властями Белоруссии) заявили, что Можейко задержали накануне​​​.

Главный редактор издания пропажу журналиста ранее подтвердил, отметив, что точной информации о задержании нет.

По словам Сунгоркина, в минской квартире у Можейко прошел обыск, передает РИА Новости.

Как сообщалось, в "Весне" ранее проинформировали, что Можейко – автор статьи о застрелившем сотрудника КГБ Белоруссии. По одной из версий, статья стала причиной блокировки сайта "КП в Беларуси". Пользователи не смогли зайти на сайт в среду, 29 сентября.

Согласно комментарию мининформа страны, ограничение доступа связано с тем, что на интернет-ресурсе "размещена публикация, содержащая сведения, способствующие формированию источников угроз нацбезопасности Белоруссии".

По мнению Сунгоркина, доступ к ресурсу заблокировали после публикации воспоминаний одноклассницы Андрея Зельцера, застрелившего сотрудника КГБ республики.