Тема:

Футбол России 13 часов назад

Черчесов – в шорт-листе кандидатов на пост главного тренера "Балтики"

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов вошел в число потенциальных наставников калининградской "Балтики". Помимо него на должность претендуют еще четыре кандидата.

Вокруг фигуры бывшего главного тренера сборной России по футболу продолжают ходить слухи о его следующем месте работы. Теперь наставника отправляют в Калининград, где он может возглавить местную "Балтику".

Имя Черчесова фигурирует в списке тех специалистов, кто претендует на пост главного тренера клуба. По информации Спортбокс.Ru, она стала вакантной после отставки Евгения Калешина. И Черчесов называется тем, кто может стать его преемником.

Кроме экс-наставника сборной России в шорт-лист также входят Дмитрий Аленичев, Рашид Рахимов, Сергей Игнашевич и Роберт Евдокимов. Фаворитами называются Аленичев и Евдокимов, шансы же на то, что "Балтику" возглавит именно Черчесов оценивается как минимальные.

Напомним, что Черчесов покинул пост сборной России минувшим июлем, после неудачного выступления национальной команды на Евро-2020. Вместо на него пост главного тренера был назначен Валерий Карпин.