В Благовещенске подрядчиков оштрафуют за затянувшийся ремонт инженерных сетей

Недобросовестных подрядчиков, по вине которых амурчане с лета остаются без горячей воды, ждут штрафы – не менее 300 тысяч рублей. Прокуратура проведет проверку по каждому дому.

Областная прокуратура проведет проверку по каждому дому в Благовещенске, где замену инженерных сетей не завершили вовремя. Срок исполнения контракта истек 30 сентября. Теперь недобросовестных подрядчиков, по вине которых амурчане с лета остаются без горячей воды, ждут штрафы — не менее 300 тысяч рублей.

"Прокуратура Амурской области взяла на контроль ситуацию с заменой инженерных сетей в областном центре. В ходе проверки установлено, что основной причиной отключения горячей воды является несвоевременное завершение подрядчиком ремонтов инженерных систем. По результатам проверки прокуратурой в каждом случае нарушения прав граждан на горячее водоснабжение будет решаться вопрос о привлечении подрядчика к административной ответственности", — сообщила старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Юлия Адушева.

В сложной ситуации оказались жители десятков домов — по улицам Зейской, Ленина, Мухина, Амурской и другим, напоминает ГТРК "Амур".